Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):пилю, стучу, варю всю ночь в гараже
вы название темы читали? ЭКО ЖИЗНЬ И НУДИЗМ. при чем тут ваши корова, сварка, краны - не понимаю. я надеялась по теме что-то услышать. видела такое поселение в самарской области, где конкретно - не скажу. группа людей поселилась в заброшенной деревне в лесной чаще, отремонтировала избы, навела том порядок кое-какой и живут общиной и семьями. в теплое время все ходят голышом, один дом приспособили под баню, моются там вместе. у них свои праздники, ритуалы, традиции. электричества нет, дорог нет, солнечных панелей и спутниковых антенн и подавно. про них ходят слухи, что они сектанты, но я ничего похожего не заметила. узнала я о них от бабули, меня это заинтересовало и я летом иногда хожу к ним в гости. увидев эту тему, я решила, что она о чем-то похожем
Сбавьте тон.
Живут чем? На что? Огороды, скотина? Что тут непонятного, или они святым духом питаются?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Был у нас один товарищ, месяц продержался в поселении, оказалось там работать надо, а он думал только штаны снимать...
Вышибли, вертикаль власти там будь здоров, все по команде.
Я знаю про что говорю, и с анастасийцами в том числе приходилось общаться.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):Романтичный нудист
А я кстати отвечал больше на пост Ольки, но перечитав ваш тоже не соглашусь. Во первых, при наличии интернета, можно жить хоть где и быть в курсе событий, получить любое образование не требующее сложных практических навыков, таких как хирург и т.д. Во вторых, где те критерии цивилизации, что считать цивилизаций, а что нет? Небольшое поселение в тайге, где в радиусе 500 км нет никого, построенный с использованием всех последних технологий, я бы посчитал более цивилизованным нежели к примеру мегаполис, где летом и вдохнуть то не легко. Единственная сложность это медицинское обслуживание, но при правильном образе жизни можно раз в год или два ездить на обследование на пару дней, ну а если приспичит, то вызывать вертолет. Так что не ясно где больше цивилизации, в тайге, где гармонично располагаются эко поселения, построенные по последнему слову техники, где люди живут в гармонии с природой и друг с другом. Где нету преступности, где не нужно покупать замки (ударение на и). Или в мегаполисе где с темнотой страшно выходить на улицу, где детям в школе продают наркотики, где деньги могут купить практически все, а если не купить то устранить. Вот и скажите мне где цивилизация, а где живут варвары. И будучи родителем, я сильно задумываюсь как будут жить мои дети, кто и чему их будет учить. Будет ли место обучения безопасно? И т.д. и т.п.
Бат, именно о такой гармонии природы и цивилизации как идеале человеческой жизни я и писал. И я хотел бы жить так. :Улыбаюсь: Между нами нет существенных разногласий - различия лишь в акцентах.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть два пути "возврата к природе", если не считать различные промежуточные варианты. Первый - прогрессивный, на новом качественном уровне, с использованием последних достижений науки и техники, при этом общее поступательное "движение вперёд" по пути прогресса цивилизации сохраняется. Другой путь - ретроградный, "назад в пещеры", когда наоборот, отказываются от всех "благ" цивилизации и возвращаются к "первобытно-общинному" строю. Первый путь пока только обозначен и его реализация намечается в весьма отдалённой перспективе. Второй путь осуществить гораздо проще. Лыковы со своим "таёжным тупиком" - тому пример. Хотя не исключено, что будь их поселение более многочисленным, а не замкнутым в рамках одной семьи, - оно просуществовало бы намного дольше. Здесь об "органичном" встраивании в экосистему говорить не приходится. Скорее примитивные орудия труда просто не в состоянии оказать на неё значительного воздействия. Какой путь выберете? Я за первый.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни.
Если перестать говорить лозунгами и начать своими словами, сразу становится видно, что соседние фразы часто противоречат друг другу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! Впрочем, каждый человек вправе выбирать, как ему жить. И никто не должен навязывать другим людям своё представление об идеале человеческой жизни.
Если перестать говорить лозунгами и начать своими словами, сразу становится видно, что соседние фразы часто противоречат друг другу.
Никакого противоречия здесь нет. В первом высказывании я выражаю своё мнение. А далее признаю, что не навязываю его людям с другими взглядами. Учись внимательно читать чужие посты, стараясь понять их смысл, а не упивайся своим сверхграмотным красноречием. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Есть два пути "возврата к природе", если не считать различные промежуточные варианты. Первый - прогрессивный, на новом качественном уровне, с использованием последних достижений науки и техники, при этом общее поступательное "движение вперёд" по пути прогресса цивилизации сохраняется. Другой путь - ретроградный, "назад в пещеры", когда наоборот, отказываются от всех "благ" цивилизации и возвращаются к "первобытно-общинному" строю. Первый путь пока только обозначен и его реализация намечается в весьма отдалённой перспективе. Второй путь осуществить гораздо проще. Лыковы со своим "таёжным тупиком" - тому пример. Хотя не исключено, что будь их поселение более многочисленным, а не замкнутым в рамках одной семьи, - оно просуществовало бы намного дольше. Здесь об "органичном" встраивании в экосистему говорить не приходится. Скорее примитивные орудия труда просто не в состоянии оказать на неё значительного воздействия. Какой путь выберете? Я за первый.
:Отлично: Константин, как часто бывает, разложил всё по полочкам. :Хлопаю: Я думаю, все мы, включая О.Мена, сторонники именно первого пути.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Интересную мысль мне тут озвучили (Лично). Ходить голым это естественно, так задумано природой. Это в ней есть везде. И обучать детей своих, как минимум тому, что умеешь, это тоже естественно, так задумано природой, это есть тоже везде в природе. Даже можно сказать – только так и есть.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

"Гармония природы и цивилизации" - это вопрос выживания человечества. Альтернатива - уничтожение одного, либо другого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Konstantin_Kot
Если уничтожить природу то цивилизация вымрет сама по себе. Надеюсь, что существующая система разрушиться до того как испортят природу.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а): Счастье ( для Виктора Жука добавлю "в моём понимании" :Дразнюсь: ) - это высшее духовное состояние развитой личности, выражающееся в осознанной глубокой удовлетворённости своим существованием, чувстве полноты и осмысленности своей жизни, радости от реализации своих подлинно человеческих способностей и стремлений. И одним из необходимых условий достижения счастья в таком высоком общем понимании является гармоничное существование человека в природной и цивилизационной среде. Натуризм является примером подобной гармонии, и я думаю, для натуристов характерно в целом более радостное восприятие мира, чем у остальной части человечества, а, следовательно, индекс счастья у нас выше! :Имею мнение:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Романтичный нудист
Vostertob, неужели это ваш идеал человеческой жизни?! :Голова кругом: Можно ли назвать ЖИЗНЬЮ примитивное существование кучки людей в сибирской тайге почти в полной изоляции не только от современной цивилизации, но и от человеческого общества. Это не жизнь, а тяжёлая каждодневная борьба за выживание в борьбе с природой. ======
Пусть не совсем идеал,но близко к этому..что в этом плохого,для натуриста?

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Олька
вы название темы читали? ЭКО ЖИЗНЬ И НУДИЗМ. при чем тут ваши корова, сварка, краны - не понимаю.======
А как совсем без этой мелочи как краны? Совсем то уж уходить от цивилизации зачем? Самое главное Всё это проходит на природе чем не Эко,чем не жизнь?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а): Самое главное Всё это проходит на природе
во! и еще что человек по-своему счастлив и занят своим делом! на этой позитивной ноте спорить заканчиваю и буду с нетерпением ждать новых рассказов о. мен))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а):Олька
вы название темы читали? ЭКО ЖИЗНЬ И НУДИЗМ. при чем тут ваши корова, сварка, краны - не понимаю.======
А как совсем без этой мелочи как краны? Совсем то уж уходить от цивилизации зачем? Самое главное Всё это проходит на природе чем не Эко,чем не жизнь?
Для цитирования чьего-то поста нужно над ним нажать кнопку "Цитата", только удаляйте лишнее из цитируемых сообщений. Кроме открывающих и закрывающих данную цитату тегов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Романтичный нудист писал(а): :Отлично: Я бы только чуть исправил Ваше утверждение : не "разрушится", а "преобразуется". Если сейчас просто уничтожить техногенную форму современной цивилизации, то человечество деградирует, а возможно и погибнет (за исключением небольших групп людей, изолированных от мировой цивилизации).
Все таки хочется что бы разрушилась, потому как, иногда, лучше забыть старое и начать заново. И здесь я не говорю о технологиях, а только о социально-экономической системе. Если же найдется путь преобразование который сможет в корне изменить подход к существованию человечества, то я только за.
Возможно не по теме но все же, предлагаю посмотреть пару видео о человеке который думает про другому. Фильмы вышли сравнительно не давно. Жаку через 2 месяца исполнится 100 лет. Он проживает долгую и интересную жизнь, он сам успел повидать и сделать очень много. Просто послушайте мысли человека которому скоро стукнет 100 лет.

1. ВЫБОР ЗА НАМИ

2. С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ (2010г) Саку 94


Прошу посмотреть с начала до конца и прежде чем сделать какие то выводы критически осмыслить сказанное.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Романтичный нудист
Вы использовали очень точное выражение "как-то они прожили". Жить нужно не КАК-ТО, а полнокровно, интересно, ярко!=======Для них это было не просто ярко,очень ЯРКО!!! :Имею мнение:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Романтичный нудист
Поэтому, выбирая жизнь отшельников в отрыве от современной цивилизации, родителям нужно осознавать свою ответственность за судьбы своих детей! :Имею мнение: Мои дед и бабушка выбрали однажды такой путь,они не были нудистами,но им это нравилось..Гармония с природой..ни кто не лезет в душу,ни кто не зыркает черными завистными глазищами,и ни кто не треплет поганым языком..сказки и небылицы,как это происходит в деревнях..Плести просто не кому... :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Романтичный нудист
Жить нужно не КАК-ТО, а полнокровно, интересно, ярко! Только стремясь к гармонии природы и цивилизации, можно обрести подлинно человеческое счастье! =======И жизнь,их была уверяю Вас полнокровной вполне...3 дочерей родили,4 внуков, Жизнь,шла своим чередом.. и Ярко уверяю Вас!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
евгенкат
Каой то протеворечивый подход.
С одной стороны - "каждый человек вправе выбирать, как ему жить...",
с другой - человек, помни и знай, если ты выбрал не то, что я считаю "правильным" - это не жизнь, а "примитивное существование...".==Полностью согласен..Людей порой душит жаба,тупая жаба.."...я то же так хочу,но в силу обстоятельств,мне слабо..."Вот и вся логика..Мне то же так хочется и мне то же слабо..Чего греха таить..Но,я не завидую,по тому,что человек сам кузнец своего счастья! В отличии от некоторых :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
O.Men
С Вами полностью согласен,не обращайте внимания на какие то не одобрительные отклики..Всё это подозрительно..Ведь если ты натурист,тебя не может манить,влечь в лоно природы..Слиться с природой найти гармонию...Об этом должен мечтать каждый натурист,если конечно он настоящий,от природы... Не всем дано (и мне то же) совершить то что вы делаете и как вы живёте..Их душит жаба,я ещё раз повторю...Я не понимаю,тех коллег,которые всё это отрицают? Зачем тогда вообще быть нудистом? Просто одни могут,а другие хотят и не могут...Я не могу,но хочу того же,но мне лично признаюсь честно СЛАБО вот так уйти от мира...Но!!! душей я всегда с вами! :Имею мнение: :Привет: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Олька писал(а):
Vostertob писал(а): Самое главное Всё это проходит на природе
во! и еще что человек по-своему счастлив и занят своим делом! на этой позитивной ноте спорить заканчиваю и буду с нетерпением ждать новых рассказов о. мен))
Вот и замечательно! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
bat00
Прекраснейшие фильмы... :Хлопаю: :Отлично:

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
P.S.Добавлю Знаменитый Владимир Васильев со своей супругой Екатерина Максимова построили домик в глуши...на берегу красивой речки и живут там себе..поживают,нудисты или не нудисты..но,они Как тут сказали Ярко и прекрасно жили и ушли от суеты мирской в глушь..не сильно далеко от Москвы,но добраться можно,только на внедорожниках причем Отечественного производства типа ГАЗ -51...https://youtu.be/71EDDsNd8Mo

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Чем не эко и жизнь? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Романтичный нудист »

Vostertob, Вы совершенно не поняли мою позицию. :Голова кругом: Я очень люблю природу и противник урбанизма. Я сознательно уехал из крупного города в посёлок, находящийся в окружении прекрасной природы. Я часами гуляю по окрестностям посёлка, наслаждаясь гармонией с природой. Моя мечта - жить в своём доме в красивом месте рядом с рекой и лесом. И я с интересом просматриваю все посты О.Мена, с большой симпатией отношусь к нему и даже завидую ему. Я выступаю только против крайности - отрыва от современной цивилизации, изоляции от неё. У О.Мена этого нет - он, наоборот, стремится использовать современные технологические достижения для организации удобной жизни своей семьи в гармонии с природой. Единственное, в чём я не согласен с ним - это отказ от традиционного образования. Родители даже с помощью интернета не способны дать своим детям систему знаний, необходимых для полноценной жизни в современном обществе. Научить всему необходимому своих детей могут животные, но не современные социализированные люди. :Имею мнение:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Романтичный нудист
А им это надо? :Улыбаюсь: Я проучился 10 классов в школе..что я помню,это математика до 4 класса..дальше мне не понадобилась..физика 7 и 10 классы немного биологии,чуток хими,ещё малость немецкого языка и литература ..Одним словом мне лично из школьной программы чем я пользуюсь сейчас и хватило на всю оставшуюся жизнь.."СЮсь грамм" :Ржу нимагу: Ярко или не ярко я прожил,кто его знает...Да,я не стал дипломатом,по тому что проходил в школу с ранцем :Ржу нимагу: Профессором и академиком то же..построил 7 кинотеатров(кинотехнологическое оборудование и спец монтаж,заработал или заслужил ветерана труда..и до сих пор из математики пользуюсь знаниями до 3 класса сложение умножение и т.п..Оно мне надо было столько лет штаны просиживать..Историю я узнал от отца он был младшим научным сотрудником архива..рос в семье музыкантов слушал с детства классику...Занимался фотографией... и т.п.то есть ЧТО заложили в меня родители, так и вырос на истории меня слушали больше чем учителя..по тому что мы с отцом разговаривали на разные темы..физик мне ставил 4 говоря,что если я поставлю 5,то поймут не правильно...Так как я ходил в Дом пионеров на 2 кружка сразу...Фото и кино а это всё и химия и физика...Причем это я узнавал вперёд сверстников... Немецкий не учил,о чем потом пожалел будучи в Германии..но это мелочь...Сочинение я писал на2\5 2 за ашыпки ,5 за тему :Ржу нимагу: Меня наша литераторша даже после армии приглашала на классные часы,"У тебя нет слов паразитов" восхищалась она..А я и не учил ни чего всё запоминал с урока..Прийдёшь из школы ранец под койку,сам на койку и дрыхнуть...А потом и печку топить и воду носить и тп. Одним словом...вся эта школа..прошла прахом...Вывод Церковно-приходского обучения вполне достаточно,для тех кому школа как таковая ни чего не дала...А о яркости..трудно судить...кто его знает ярко или нет.."...Один в луже видит отразившееся солнце,другой грязь..." Если не ошибаюмсь Пудовкин так сказал великий кинорежиссёр ...Кто его знает,в чем эта яркость выражается? :Напеваю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Vostertob писал(а):... добраться можно,только на внедорожниках причем Отечественного производства типа ГАЗ -51...
Поправлю, ГАЗ-66 :Улыбаюсь:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Crash_71
Да,виноват спутал ... :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Прошу посмотреть с начала до конца и прежде чем сделать какие то выводы критически осмыслить сказанное.
Посмотрел оба фильма, а так же по связанным ссылкам другие его высказывания.
Очень зауважал деда! :Отлично:
Боюсь, его проект будет искусственно уничтожен. Современный мир - дикие жестокие джунгли. И если в его речах мировое зло увидит себе угрозу - его элементарно "забанят".
Этакий современный проект утопии.
Типа, "Коммунизм_2.0"

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»